Spielklasse

NFV - Kreis Schaumburg, 2. Kreisklasse

Trainer

Björn Riesen: Telefon 01624033472, Email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Betreuer

Roman Selig: Telefon 01704913336

Trainingszeiten

Dienstag & Donnerstag 19.00 Uhr - 21.00 Uhr, Sportplatz Sachsenhagen

Kader


hintere Reihe v.l.: Julian Zisitng, Roman Selig, Nabi Jamshedi, Cafer Dogan, Rafa Bauermeister, Jannis Hainke, Daniel Bergmann, Jannik Kastenschmidt, Nico Bozinis, Freddy Röhler, Andre Mensching, Manuel Scharnbeck, Torsten Hartmann, Torben Weirich, Pascal Pollack, Marcel Schubert, Björn Riesen
vordere Reihe v.l.: Nils Jaschinski, Bakhtiar Houshangi Nia, Daniel Hintz, Lukas Reuter, Christoph Windhorn, Marcel Thielsch, Oliver Reimann, Ado Catic, Dome Asche, Jonas Lange, Lorenz Mäffert, Leon Fulde, Lukas Fischer, Nabi Jamshedi, Ahmad Shoib Mohammadi

Tor: Dominic Asche, Jonas Lange
Verteidigung: Nico Bozinis , Sebastian Glänzer, Jannis Hainke, Christoph Jürgens, Jannik Kastenschmidt, Thorsten Nagel, Oliver Reimann, Björn Riesen, Christoph Windhorn, Marcel Tielsch, Torsten Hartmann, Björn Riesen, Daniel Bergmann, Roman Selig, Rene Baumert, Nicolai Kast, Christoph Meissner, Louis Schubert
Mittelfeld: Lukas Fischer,  Daniel Hintz, Rico Kahle, Lorenz Mäffert, Andre Mensching, Hans Neufeld, Julian Zisting, Lukas Reuter, Erik Stünkel, Robin Trilling, Steffen Wedekind, Nabi Jamshedi, Bartek Krolak, Isouf Diara, Ibrahim Fofana, Jan Schrage, Jan-Niclas Vogt, Michael Zorn, Dawid Malek
Sturm: Rafael Bauermeister, Leon Fulde, Sascha Bergmann, Simon Bradtmüller, Ado Catic, Nils Jaschinski, Stefan Kienapfel, Pascal Pollack, Marcel Schubert, Manuel Scharnbeck, Torben Weirich,  Ahmad Shoib Mohammadi, Patrick Krolak, Thorben Schumann, Kevin Sieg

Zugänge und Abgänge

Zugänge: Rene Baumert (1.Herren),  Nicolai Kast (pausiert), Patrick Krolak (pausiert), Christoph Meissner (TuS SW Enzen), Jan Schrage (A-Jugend), Louis Schubert (A-Jugend), Thorben Schumann (pausiert), Jan-Niclas Vogt (1.Herren), Michael Zorn (A-Jugend), Dawid Malek (-)

Abgänge: Lars Gebühr (1.Herren), Marcel Fritsche (FSG Pollhagen), Pascal Pollack (FC Hauingen)

Historie-Liga

Sasion Liga Pl. S. Un. N. TV Dif. Pkt
17/18  2.Kreisklasse 7 11 4 9 60:35 25 36
16/17  2.Kreisklasse 8 11 3 12 52:45 7 36
15/16  2.Kreisklasse 10 8 5 13 50:63 -13 29
14/15  2.Kreisklasse 10 11 4 15 70:67 3 37
13/14  3.Kreisklasse 3 15 2 5 103:47 66 47
12/13  3.Kreisklasse 4 16 1 9 80:67 13 49
11/12  3.Kreisklasse 7 13 1 10 65:53 12 40
10/11  2.Kreisklasse 15 6 5 19 50:95 -45 23
09/10  1.Kreisklasse 13 7 5 18 53:107 -54 26
08/09  1.Kreisklasse 5 13 6 9 79:63 16 45
07/08  2.Kreisklasse Nord 4 13 4 9 78:55 23 43
06/07  2.Kreisklasse Ost 3 18 3 5 87:42 45 57
05/06  2.Kreisklasse Ost 3 17 3 4 95:33 62 54
04/05  2.Kreisklasse Ost 3 19 1 6 81:50 31 58
03/04  2.Kreisklasse Ost 11 8 2 16 58:87 -29 26
02/03  2.Kreisklasse Ost 7 10 3 11 70:78 -8 33
01/02 2.Kreisklasse Ost 5 12 4 8 69:45 24 40

Historie - Pokal

Saison   Pokal   Runde   Gegner   Ergebnis
11/12 - Kreispokal  - 2.Runde  - SV Obernkirchen  - 1:5 (H)
09/10 - Kreispokal  - 1.Runde  - VfR Evesen  - 3:5 (H)

Torschützen Top 3

*Quelle: Fussball.de

Saison   Liga   1.Spieler   2.Spieler   3.Spieler
17/18  - 2.KK  - Leon Fulde (17)  - Julian Zisitng (13)  - Ahmad Mohammadi (6)
16/17  - 2.KK  - Marcel Schubert (8)  - Torben Weirich (6)  - Simon Grotefendt (5)
15/16  - 2.KK  - Nils Jaschinski (11)  - Tim Hensel (6)  - Marcel Schubert (6)
14/15  - 2.KK  - Stefan Kienapfel (16)  - Nils Jaschinski (12)  - Kevin Sieg (8)
13/14  - 3.KK  - Nils Jaschinski (14)  - Stefan Kienapfel (13)  - Marcel Fritsche (12)

Erfolge

Aufstieg in die 2.Kreisklasse 13/14

Wir vermissen Dich

Bernd Bosselmann