Spielklasse

NFV - Kreis Schaumburg, B-Junioren Kreisliga
Spielgemeinschaft mit Lindhorst, Lüdersfeld und Beckedorf

Trainer

Joachim Reinhold: Telefon 05725-8188 o. 0172-4382737, Email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Lukas Fischer: Telefon 05725-1311 o. 0151-53980304, Email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingzeiten

Mo. und Mi. 18:30-20 Uhr Sportplatz Sachsenhagen

Historie - Liga

Spielgemeinschaft mit Lindhorst und Lüdersfeld

Saison   Liga   Pl.   S.   U.   N.   TV   Dif.   Pkt.
17/18   Kreisliga   3   7   1   4   30:27   3   22
16/17   Kreisliga    6   11   1   10   49:41   8   34
15/16   Kreisliga   3   7   3   2   30:15   15   24
14/15   Bezirksliga   10   1   1   16   11:91   -80   4
13/14   Kreisliga (B1)   1   11   4   1   52:21   31   37
    1.Kreisklasse (B2)    7   2   1   11   13:62   -49   7


Spielgemeinschaft mit Lauenhagen und Pollhagen-Nordsehl

 12/13         Kreisliga  (B1)        2     7    2     3    41:17   24    23 
    Staffel (B1)   1   6   0   2   37:7   30   18
    Staffel (B2)   8   0   0   8   7:36   -56   0


Spielgemeinschaft mit Lüdersfeld

 11/12         1.Kreisklasse        4   4     2   14:8   6   14
    Staffel    3   3   0   5   11:25   -14   9
10/11   Kreisliga    8   2   2   12   19:76   -63   8
09/10   1.Kreisklasse   1   6   0   0   23:6   17   18
    Staffel    2   5   1   2   28:8   20    16
08/09   1.Kreisklasse   1   10   2   2   69:28   41   32
    Staffel    3   7   0   3   58:20   38   21
07/08   Kreisliga    4   7   1   6   43:11   22   22
    Staffel    2   5   0   3   39:13   26   15
06/07   1.Kreisklasse   5   3   2   5   27:31   -4   11
    Staffel    3   5   1   4   49:28   21   16
05/06   1.Kreisklasse   1   8   1   1   42:7   35   25
    Staffel    3   7   3   2   48:17   31   24
04/05   1.Kreisklasse   1   8   0   0   28:4   24   24
    Staffel    4   1   1   6   9:26   -17    4
03/04   Kreisliga    6   2   2   6   22:29   -7   8
    Staffel    1   9   1   0   56:19   37   28
02/03    Bezirksliga    10   2   0   16   21:116   -95   6
01/02   Bezirksliga   7   5   3   10   47:49   -2   18

Historie - Pokal

Spielgemeinschaft mit Lindhorst und Lüdersfeld

Saison   Pokal   Runde   Gegner   Ergebnis
17/18   Kreispokal   Viertelfinale   JSG Samtg. Ndw/Enzen   1:4 (H)
16/17    Kreispokal     Viertelfinale    Deister United   2:0 (A)
15/16   Kreispokal    Viertelfinale   SC Rinteln   1:2 (H)
14/15   Bezirkspokal   1.Runde   TSV Bassum   0:3 (H)
13/14   Kreispokal    Finale                SV Obernkirchen           4:6 n.E.(H)


Spielgemeinschaft mit Lauenhagen und Pollhagen-Nordsehl

 12/13      Kreispokal      Halbfinale               SV Obernkirchen              6:7 n.E.(H)


Spielgemeinschaft mit Lüdersfeld

 11/12      Kreispokal      Achtelfinale   JSG Deister United   6:0 (A)
10/11   Kreispokal    Achtelfinale   JSG Enzen/Niedernwöhren II   1:4 (H)
09/10   Kreispokal    Finale   SG BRW Engern   4:2 (H)
08/09   Kreispokal    Halbfinale   SV Obernkirchen   0:3 (H)
07/08   Kreispokal    Finale    JSG Rehren/Kathrinhagen       12:1 (H)  
06/07   Kreispokal    Viertelfinale    JSG Krankenhagen/Exten   4:1 (A)
05/06   Kreispokal   1.Runde   TSV Eintr.Bückeberge    0:5 (H)
04/05   Kreispokal    Halbfinale    SG Rodenberg    3:5 (H)

Torschützen Top 3

*Quelle: Fussball.de

Saison   Liga   1.Spieler   2.Spieler   3.Spieler
17/18   Kreisliga   Muoayad Khodede (11)   Tobias Giltmann (5)   Alexander Börner (2)
16/17   Kreisliga   Joost Wahls (12)   Till Bohnhorst (10)   Alexander Börner (8)
15/16   Kreisliga   Luke Schier (7)   Sebastian Blümel (5)   Lukas Zelonczewski (5)
14/15   Bezirksliga   Yannik Thake (3)   Louis Schubert (3)   Maximilian Werns (3)
13/14   Kreisliga   Pascal Pollack (16)   Julian Zisting (7)   Yannik Thake (5)

Erfolge

Kreismeister und Aufstieg in den Bezirk 00/01, 13/14
Meister 1.Kreisklasse 04/05, 05/06, 08/09, 09/10
Kreispokalsieger 07/08, 09/10
Staffelsieger 03,04, 12/13

Wir vermissen Dich

Bernd Bosselmann