Spielklasse

NFV - Kreis Schaumburg, C-Junioren Kreisliga
Spielgemeinschaft mit Lindhorst und Lüdersfeld

Trainer

Sylas Sydow Telefon 017589691594
Moritz Meyer Telefon 017672974232
Alex Bartke

Trainingzeiten

Mo. und Mi. 18-19.30 Uhr, Sportplatz Lüdersfeld

Historie - Liga

Spielgemeinschaft mit Lindhorst und Lüdersfeld

Saison Liga Pl. S. U. N. TV Dif. Pkt.
16/17 Kreisliga  6 3 2 7 19:37 -18 11
15/16 Kreisliga (C1) 4 8 0 6 38:28 10 24
  1.Kreisklasse (C2) 10 1 0 17 15:85 -70 3
14/15 Bezirksliga 8 4 5 9 15:42 -27 17
13/14 Kreisliga Nord (C1) 1 16 2 0 161:6 155 50
  Kreisliga Süd (C2) 7 10 0 12 47:62 -15 30


Spielgemeinschaft mit Lauenhagen und Pollhagen-Nordsehl

 12/13   Kreisliga  (C1)  3   4   0  13:11 2  12
  3.Kreisklasse (C2)  7 2 1 5 19:43  -24 7
  Staffel (C1) 1 8 0 0 63:4 59 24
  Staffel (C2) 5 0 1 7 4:44 -40 1


Spielgemeinschaft mit Lüdersfeld

11/12 Leistungsklasse 1 18 1 1 119:21 98 55
 10/11 Leistungsklasse (C1) 5 9 3 4 73:29 44 30
  Aufbauklasse (C2) 6 4 1 9 34:65 -31 13
09/10 1.Kreisklasse 6 8 5 7 55:43 12 29
08/09 - - - - - - - -
07/08 1.Kreisklasse 1 9 1 0 58:8 50 28
  Staffel  2 6 2 2 48:13 35 20
06/07 3.Kreisklasse 2 7 0 3 50:23 27 21
  Staffel  4 5 0 5 33:34 -1 15
05/06 1.Kreisklasse 3 4 0 4 27:22 5 12
  Staffel  2 6 0 2 34:11 23 18
04/05 3.Kreisklasse 4 5 0 5 37:35 2 15
  Staffel  5 3 0 7 30:47 -17 9
03/04 3.Kreisklasse 4 2 0 6 17:70 -53 6
  Staffel  4 2 0 6 15:61 -46 6
02/03  Staffel 4 2 1 5 16:39 -23 7
01/02 Kreisliga 3 6 1 3 40:27 13 19

Historie - Pokal

Spielgemeinschaft mit Lindhorst und Lüdersfeld

Saison Pokal Runde Gegner Ergebnis
16/17  Kreispokal    Halbfinale JSG Niedernwöhren/Enzen II 4:2 (A) 
15/16 Kreispokal Halbfinale JFV Nenndorf 4:3 (A)
14/15 Bezirkspokal 1.Runde JFV RWD 0:5 (H)
13/14 Kreispokal Finale VFL Bückeburg II 0:6 (A)


Spielgemeinschaft mit Lauenhagen und Pollhagen-Nordsehl

 12/13  Kreispokal Viertelfinale JSG Deister United 2:0


Spielgemeinschaft mit Lüdersfeld

 11/12    Kreispokal    Finale VfL Bückeburg 1:0 (H)
10/11 Kreispokal  Viertelfinale JSG Niedernwöhren/Enzen 0:4 (H)
09/10 Kreispokal  Achtelfinale JSG Apelern/Bad Nenndorf 0:6 (H)
08/09 -  -  - -
07/08 Kreispokal  Achtelfinale SV Obernkirchen 4:6 (H)
06/07 Kreispokal  Viertelfinale TuS Apelern 3:0 (A)
05/06 Kreispokal Viertelfinale  JSG Haste/Riehe 4:9 (H)
04/05 Kreispokal  Viertelfinale TSV Algesdorf 3:15 (H)

Historie-Halle

Spielgemeinschaft mit Lindhorst und Lüdersfeld

Saison Liga Pl. S. U. N. TV Dif. Pkt. Endrunde
16/17 Staffel Nord (C1) 1 9 3 2 20:9 11 30 2
  Staffel Mitte (C2) 8 2 5 9 11:24 -13 11 x
15/16 C1-Vorrunde (C1) 2 7 4 3 14:5 9 25 5
  C2-Vorrunde (C2) 9 2 2 12 5:22 -17 8  x
14/15 - - - - - - - - -
13/14 Kreisliga Mitte (C1) 1 16 1 1 51:8 48 49 -
   Kreisliga Nord (C2) 1 24 0 6 61:4 57 72  -
  Kreisliga Süd (C3)  8 3 9 12 10:20 -10 18 -


Spielgemeinschaft mit Lauenhagen und Pollhagen-Nordsehl

Saison Liga Pl. S. U. N. TV Dif. Pkt. Endrunde
12/13 C1-Staffel (C1) 2 14 4 2 38:5 33 46 -
  C2-Staffel (C2) 3 11 6 3 37:9 28 39 -
  C2-Staffel (C3) 9 3 3 14 14:37 -23 12 -


Spielgemeinschaft mit Lüdersfeld

Saison Liga Pl. S. U. N. TV Dif. Pkt. Endrunde
11/12 C1-Staffel (C1) 5 5 9 7 10:12 -2 24 -
  C2-Staffel (C2) 1 9 4 1 26:7 19 31 -

Torschützen Top 3

*Quelle: Fussball.de

Saison Liga 1.Spieler 2.Spieler 3.Spieler
16/17 Kreisliga Jan-Malte Sydow (9) Leon Bohnhorst (2) Paul Keiser/Nils Schröder (2)
15/16 Kreisliga/1.KK Joost Wahls (8) Leon Heß (6) Tobias Giltmann/Jan Malte Sydow (3)
14/15 Bezirksliga Luke Schier (6) Torben Bölke (2) Maik Fahlbusch (2)
13/14 Kreisliga Nico Berg (37) Maxi Werns (26) Miles Sydow (13)

Erfolge

Meister Kreisliga Nord und Aufstieg in den Bezirk 13/14
Kreismeister 11/12
Meister 1.Kreisklasse 07/08
Staffelsieger 12/13
Kreispokalsieger 11/12, 13/14
Hallenendrunde 15/16 (5.), 16/17(2.)
Hallenmeisterschaft Staffelsieger 13/14 (Nord)-C1, 13/14 (Mitte)-C2
C2-Hallenmeister 11/12

Wir vermissen Dich

Bernd Bosselmann