Spielklasse

NFV - Kreis Schaumburg, Kreisliga Schaumburg
Spielgemeinschaft mit Lindhorst, Lüdersfeld

Trainer

Manuel Stahlhut Telefon: 057253824222 o. 017643436719, Email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Carsten Möller Telefon: 017612348244, Email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingzeiten

Mi. und Fr. 17:00 -18:30 Uhr, Sportplatz Lüdersfeld

Historie - Liga

Saison   Liga   Pl.   S.   U.   N.   TV   Dif.   Pkt.
17/18   1.KK Nord (D1)   1   8   2   0   29:8   21   20
    1.KK Mitte (D2)   6   1   1   10   14:71   -57   4
16/17    Kreisliga (D1)   2   10   1   3   59:18   41   31
15/16   1.KK Nord (D1)   5   8   1   7   42:25   17   25
    1.KK Süd (D2)   1   19   0   1   129:22   107   57
14/15   Kreisliga (D1)   9   2   1   15   15:83   -68   7
    1.KK Nord (D2)   8   1   2   11   16:48   -32   5
    1.KK Mitte (D3)   7   4   0   12   33:73   -40   12
13/14   Kreisliga (D1)   3   12   2   4   54:25   29   38
    1.KK Nord (D2)   6   2   1   9   21:68   -47   7
    1.KK Mitte (D3)   7   4   1   9   20:33   -13   13

 

Spielgemeinschaft mit Lauenhagen und Pollhagen-Nordsehl

Saison   Liga   Pl.   S.   U.   N.   TV   Dif.   Pkt.
12/13   Kreisliga (D1)   4   3   1   6   17:39   -22   10
    3.KK (D2)   2   6   3   1   28:10   18   21
    Staffel (D1)   1   9   0   1   58:9   49   27
    Staffel (D2)   4   5   1   4   43:30   13   16

 

Spielgemeinschaft mit Lüdersfeld

Saison Liga Pl. S. U. N. TV Dif. Pkt.
11/12 Aufbauklasse Nord (D1) 1 15 2 3 66:21 45 47
10/11 3.Kreisklasse (D1)  3 3 0 5 17:17 0 9
  Staffel (D1)  5 2 1 7 14:35 -21 7
09/10 Leistungsklasse (D1)  1 18 1 1 78:12 66 55
  3.Kreisklasse (D2)  5 2 0 4 15:28 -13 6
  Staffel (D2)  6 2 0 8 9:45 -36 6
08/09 1.Kreisklasse (D1)  1 8 0 2 38:9 29 24
  2.Kreisklasse (D2)  6 1 2 7 9:27 -18 5
  Staffel (D1)  1 12 0 0 63:9 54 36
  Staffel (D2)  4 3 1 6 18:23 -5 10
07/08 4.Kreisklasse (D1)  5 3 0 4 32:15 17 9
  Staffel (D1)  6 1 3 6 6:25 -19 6
  D-7er Staffel (D2) 6 2 0 8 17:149 -132 6
06/07 1.Kreisklasse (D1-7er)  3 2 0 4 29:19 10 6
  Staffel (D1-7er)  4 3 0 5 23:29 -6 9
05/06 4.Kreisklasse (D1)  1 9 1 0 58:5 53 28
  Staffel (D1)  5 2 1 5 8:16 -8 7
  D2-Staffel (D2)  9 3 3 12 25:84 -59 12
04/05 2.Kreisklasse (D1)  6 1 1 8 21:54 -33 4
  4.Kreisklasse (D2)  6 1 1 5 28:43 -15 4
  Staffel (D1)  4 3 0 5 21:63 -42 9
  Staffel (D2)  5 2 0 8 13:88 -75 6
03/04 2.Kreisklasse (D1)  3 2 2 4 26:32 -6 8
  Staffel (D1)  2 5 0 3 74:33 41 15
02/03 2.Kreisklasse (D1)  5 2 0 8 16:93 -77 6
  3.Kreisklasse (D2)  4 4 1 5 30:48 -18 13
  Staffel (D1)  4 2 0 6 32:60 -28 6
  Staffel (D2)  4 1 0 5 10:47 -37 3

Historie-Halle

Spielgemeinschaft mit Lindhorst und Lüdersfeld

Saison   Liga   Pl.   S.   U.   N.   TV   Dif.   Pkt.   Endrunde
17/18   D1-Staffel (D1)   3   9   3   4   19:10   9   30   4
    D2-Staffel (D2)   5   5   6   7   24:19   5   21   x
    D2-Staffel (D3)   5   6   1   11   21:24   -3   19   x
16/17   D1-Staffel (D1)    1   12   1   1   43:3   40   37   1
    D2-Staffel (D2)    10   2   1   15   5:33   -28   7   x
15/16   D1-Staffel (D1)   2   9   2   3   26:10   16   29   6
    D2-Staffel (D2)   1   13   1   2   35:4   31   40   3
    D2-Staffel (D3)   7   2   1   11   8:31   -23   7   x
14/15   D1-Staffel (D1)   8   4   2   10   13:36   -23   14   x
    D2-Staffel (D2)   6   5   7   6   17:9   8   22   x
    D2-Staffel (D3)   3   9   4   5   19:12   7   31   x
    D2-Staffel (D4)   9   3   5   10   11:22   -11   14   x
13/14    D1-Staffel (D1)    5   10   5   6   37:19   18   35   x
    D2-Staffel (D2)    8   3   5   16    14:45   -31   14   x
    D2-Staffel (D3)    7   4   8   12    13:28   -15   20   x
    D2-Staffel (D4)    9   1   7   16   10:50   -40   10   x

Spielgemeinschaft mit Lauenhagen und Pollhagen-Nordsehl

Saison Liga Pl. S. U. N. TV Dif. Pkt. Endrunde
12/13 D1-Staffel (D1) 3 10 3 5 29:23 6 33 x
  D2-Staffel (D2) 4 10 6 8 16:31 -15 36 x

Spielgemeinschaft mit Lüdersfeld

Saison Liga Pl. S. U. N. TV Dif. Pkt. Endrunde
11/12 D1-Staffel (D1) 3 10 7 7 35:24 11 37 x

Erfolge

Meister 1.Kreisklasse 08/09 (D1), Süd 15/16 (D2), Nord 17/18 (D1)
Meister 4.Kreisklasse 05/06 (D1)
Meister Leistungsklasse 09/10 (D1)
Meister Aufbauklasse Nord 11/12 (D1)
Staffelsieger 08/09 (D1), 12/13 (D1)
Hallenendrunde 15/16 (D1-6/D2-3), 16/17 (D1-1), 17/18 (D1-4)
Hallenkreismeister 16/17
Hallenstaffelsieger 15/16 (D2)

Wir vermissen Dich

Bernd Bosselmann